Тавегил или лоратадин от крапивницы

Тавегил или лоратадин от крапивницы – Аллергические поражения кожи

Тавегил или лоратадин от крапивницы

Крапивница – заболевание дерматологического характера, которое в большинстве случаев является аллергией и проявляется в виде полуплоских зудящих волдырей на поверхности кожи.

Внешние признаки схожи с признаками после ожога крапивой, почему болезнь и носит аналогичное название. Причиной может послужить индивидуальная непереносимость каких-либо продуктов, препаратов, бытовой химии, тканей и пр., а также сильный стресс.

Может быть у людей любого возраста, но в большинстве своем встречается у взрослых.

Лекарства от крапивницы у взрослых

Первый признак такого заболевание у взрослых – красные волдыри с обостренным зудом, спровоцированные отечностью и гипертермией (слишком часто расчесывание раздраженных участков). Иногда пятна могут разрастаться и сливаться в одно большое, возникают на любой части тела. Возможна высокая температура и лихорадка.

Кроме того, существует такое явление, как лекарственная крапивница: поражения кожи, вызванные аллергической реакцией на те или иные лечебные препараты.

От степени заболевания зависит дальнейшее лечение крапивницы у взрослых: мазями, антигистаминными препаратами, народными средствами и т.д.

Мази для быстрого лечения крапивницы

Рассмотрим самые распространенные и наиболее эффективные препараты для быстрого лечения крапивницы с помощью наружного применения.

Выпускается в виде обычной и жирной мази, а также крема и эмульсии. Иногда содержит касторовое масло.

Обладает противовоспалительным эффектом, применяется при экземах, дерматитах, аллергиях.

Успокаивающе действует на пораженные зоны кожи, снимает патологическое увеличение эпидермиса, нормализует температуру, восстанавливает водный баланс кожных покровов. Иногда применяется в случае ожогов.

Курс лечения длится до трех месяцев. Запрещен при сифилисе, кожном туберкулезе и индивидуальной непереносимости. Беременным использовать можно, но под строгим наблюдением врача.

Оказывает более широкое воздействие за счет антигрибкового, антибактериального и противовоспалительного эффекта. Выпускается в виде мази или крема белого цвета.

При легких кожных поражениях тонким слоем без втирания наносят на больные участки раз в день, в более тяжелых случаях – дважды в день для уменьшения отека. Лечение длится около месяца, но отменять резко применение «Акридерма» нельзя, это нужно делать постепенно.

Кроме того не стоит использовать окклюзивные повязки, это спровоцирует побочные эффекты в виде сухости, зуда, жжения, увеличения отеков и т.д.

Стоит учесть, что мазь имеет очень сильное воздействие, заниматься самолечением не рекомендуется. Пусть курс пропишет лечащий врач и все дальнейшие схемы будут выполняться под его контролем.

Уничтожает микробы, минимизирует воспаления, подсушивает эпидермис. Не вызывает серьезных побочных эффектов.

Не содержит гормонов, может назначаться как взрослым, так и грудным детям, а также беременным и кормящим матерям. Наносят на кожу тонким слоем без втирания до 5-6 раз в день.

Курс длится от одного до трех месяцев в зависимости от степени заболевания. Одно из положительных свойств – доступность благодаря низкой цене.

Таблетки для быстрого лечения крапивницы

    С этой статьей читают:
    • Первая помощь при отеке Квинке и лечение заболевания
    • Что делать при крапивнице во время беременности
    • Народные рецепты для лечения крапивницы в домашних условиях
    • Что делать при крапивнице у ребенка?

Помимо наружного лечения, выписывают лекарства для внутреннего применения в виде таблеток и капсул. Как правило, это антигистаминные препараты при крапивнице.

Относится к первому поколению лекарств, но несмотря на это до сих пор востребован благодаря уникальным свойствам.

Отличается прочной блокировкой рецепторов, восприимчивых к гистамину – биосоединению, которое образуется при поражении клеток аллергенами.

Учитывая, что крапивница является аллергией, то проявляется сыпь при крупном скоплении гистамина. Супрастин помогает справиться с заболеванием, не оказывая снотворного эффекта.

Принимается трижды в день во время или после еды. Курс лечения составляет в среднем 1-2 месяца.

Гормональное средство с быстрым противоаллергенным действием. Применяется при острых формах крапивницы. Сильный препарат, поэтому чаще всего назначается только врачом для взрослых. Запрещено принимать для профилактики. Зачастую вводят в виде инъекции против анафилактического шока, вызванного лихорадкой от крапивы.

Прием таблеток длится до 2 недель, дозировку и частоту применения определяет специалист. Вызывает привыкании при более длительном лечении. Противопоказан при сахарном диабете, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, тромбофлебите, гипертонической болезни.

Используется, если аллергия вызвана недостатком кальция в организме. Таблетки устраняют дефицит полезных веществ, нормализуют обмен веществ, укрепляет сосуды и соединительную ткань. Рекомендуется принимать в сочетании с антигистаминными препаратами.

При лечении крапивницы оказывает диуретический эффект, в следствии чего выводит все шлаки и токсины, в том числе аллергенные провокаторы, что не может не отразиться на состоянии кожи.

Дозировка и длительность курса назначается врачом в зависимости от сочетающихся лекарств, возраста и степени заболевания.

Профилактическое и лечебное средство в виде таблеток. Основной принцип – вывод из организма вредоносных веществ и аллергенов. Уголь не влияет на состояние слизистой оболочки. Самое безопасное лекарство среди антигистаминов.

Снимает отеки, раздражения, высыпания (в том числе сыпь, волдыри и другие кожные микровоспаления), различные проявления аллергии. Назначение доктора не обязательно, количество таблеток для лечения определяет вес и степень недуга.

В среднем – одна таблетка на 10 кг.

Из разряда самых безопасных средств для взрослых и детей в виде таблеток и инъекций. Используется против конъюнктивита, ринита, крапивницы, сенной лихорадки и других видов аллергии.

Принцип действия основан на блокировке клеточных рецепторов, накапливающих гистамин. Желательно принимать под наблюдением специалиста. Принимается дважды в день, длительность лечения определяет степень заболеваемости.

Побочные эффекты могут быть вызваны передозировкой: сонливость, расстройство кишечной системы.

Антигистаминное и быстродействующее лекарство ненакопительного свойства. Результат наступает через 30 минут после приема таблетки. Отличается тем, что устраняет как аллергию, так и ее тяжелые последствия.

Классическое противоаллергенное для взрослых и детей. Препарат первого поколения, несмотря на это эффективный и недорогой, побочные эффекты возникают лишь при передозировке. Помимо стандартного лечения аллергии также устраняет дермы вокруг глаз, отечность глотки, снимает раздражение ротовой слизистой.

Биоактивная добавка, укрепляет организм, в том числе кишечный тракт, выводит шлаки, токсины, аллергены, восстанавливает функции пищеварения. Особенно эффективен для лечения после курса антибиотиков. Влияет на общее состояние кожи смягчает проявление крапивницы, используется в качестве профилактического препарата.

Антигистаминное в виде таблеток и сиропа. Борется с кашлем, насморком, отеками, зудом. Обладает антивоспалительным действием. Предотвращает обострение бронхита и аллергического кашля, понижает реакцию на солнечный свет. Во время курса запрещается употреблять алкоголь во избежание побочных эффектов.

Предотвращает отечность, скопление гистамина, смягчает симптомы. Рекомендуется принимать сразу после контакта с аллергеном либо перед едой в рамках обычного курса. Действие начинается через два часа. Стандартный срок лечения от 10 дней до трех недель. Прописывается взрослым и детям.

Противоаллергенное для пациентов всех возрастов. Устраняет непереносимость, развитие аллергии, смягчает симптомы. Не производит седативный эффект. Является аналогом «Супрастина», некоторые берут в сравнении активированный уголь, что ошибочно. Также не вызывает сонливость.

Антигистамин третьего поколения специфического характера: назначается для подавления аллергии в условиях нарушенных функций ЖКТ: язва, гастрит, стрессовые нарушения и прочее. Не используется в качестве прямого антиаллергенного, но его могут назначить именно для подавления гистамина, что немаловажно при устранении крапивницы.

Такой же антигистамин, но больше назначается при тяжелых формах кожных раздражителей, как крапивнице, так и, например, ветрянке. Снимает зуд, отеки, воспаления в рамках терапии. Прописывают и для профилактики.

Порошкообразные препараты

В некоторых случаях для лечения крапивницы, даже её последствий в виде отека Квинке, назначают лекарственные препараты в порошкообразной форме.

Самый популярный и действенный препарат, влияющий на ЖКТ, выводящий вредные вещества, включая аллергены. Выполняет функцию сорбента. Устраняет симптомы крапивницы, отечность Квинке, сыпь, слезоточивость, поллиноз. Избавляет от гиперчувствительности.

Заменяет активированный уголь. Восстанавливает работу кишечника, выводит из организма вредные примеси, чем улучшает общее состояние больного и очищает кожный покров. Нетоксичен и безопасен. Назначается в сочетании с другими противоаллергенными препаратами.

Сорбент, назначается при остром дерматите и других проявлениях кожной аллергии. Оказывает детоксикозное воздействие. Назначается взрослым и детям. Помимо этого прописывают при гепатите, почечной недостаточности, экземе. Оказывает непосредственное воздействие на желудочно-кишечную микрофлору.

Отдельно от остальных групп стоит выделать препарат «Дексаметазон», так как он является одним из самых серьезных и сильных лекарственных средств против кожных аллергий.

«Дексаметазоном» устраняют острые реакции крапивницы, анафилактический шок, отеки Квинке. Препарат улучшает работу печени, что немаловажно при выведении аллергических веществ из тела.

Выпускается в различных формах, вплоть до глазных капель.

Отметим, что не стоит заниматься самолечением и принятие любого препарата следует согласовать с доктором.

Использованные источники: netrodinkam.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

  Крапивница физиологическая

  Экзема с точки зрения аюрведы

Сравнение антигистаминных таблеток

Лечение аллергических патологий не обходится без применения антигистаминных средств – данное правило относится ко всем возрастным группам пациентов.

Давайте попробуем объективно сравнить 4 популярных препарата:

(в алфавитном порядке)

Краткое описание

Все рассомтренные препараты хорошо справляются с проявлениями аллергии и дерматитов аллергической природы, включая атопический. Они блокируют гистаминовые рецепторы, снимая тем самым симптомы.

Источник: //kuhnipravdy.ru/chto-takoe-krapivnica/tavegil-ili-loratadin-ot-krapivnicy

Крапивница супрастин или лоратадин – Аллергические поражения кожи

Тавегил или лоратадин от крапивницы

Большое количество людей во всем мире страдает той или иной формой аллергии. С каждым годом их становится все больше. Этому способствует ухудшающаяся экологическая обстановка, продукты питания, наполненные всевозможными вредными добавками, некачественная вода и т.д.

Аллергические проявления доставляют множество страданий, ухудшают качество жизни. Если, конечно, не принять своевременно антигистаминный препарат. На фармакологическом рынке представлено большое количество таких средств, которые имеют свои достоинства и недостатки.

Есть препараты нового поколения, есть старые, привычные, проверенные временем. Мы же с вами остановимся сегодня на некоторых, которые часто назначают врачи и рекомендуют фармацевты.

Многие посетители сайта «Популярно о здоровье» интересуются что выбрать в аптеке, Лоратадин или лучше Супрастин или Фенистил — что лучше? Давайте рассмотрим достоинства, недостатки каждого и сравним их действие:

Давно известный противоаллергический препарат I поколения. Его назначают для устранения негативных симптомов при сенной лихорадке, бронхиальной астме, крапивнице. Он эффективен при аллергических ринитах, конъюнктивитах. Помогает при экземах, дерматитах, нейродермитах. Это действенное средство устраняет симптомы аллергии на пищевые продукты и лекарства.

Быстро снимает симптомы аллергии: зуд и отечность. Является хорошим спазмалитиком, обладает успокаивающим эффектом. Его нередко включают в состав комплексной терапии гриппа и простуды.

Супрастин можно использовать детям, старше 1 мес.

Помимо таблетированной формы, представлен в виде раствора для инъекций, что очень удобно, когда нужно быстро устранить негативные симптомы.

Пользуется большой популярностью у пациентов не только из-за узнаваемости, привычности бренда и его доступности, но также из-за невысокой стоимости.

Его нельзя применять при приступах астмы, язвенной болезни, гастрите на стадии обострения. Супрастин противопоказан пациентам с глаукомой и задержкой мочеиспускания. Следует воздержаться от использования беременным, кормящим женщинам.

Также нужно учитывать, что прием препарата не только успокаивает (что несомненно относится к его достоинствам), но вызывает, буквально, снотворный эффект. Что, конечно же влияет на работоспособность и самочувствие.

У него много побочных. Среди основных — сильная сонливость и слабость, возможны головокружение, тошнота, рвота и проблемы с давлением. Он вызывает сухость во рту, делает густой и вязкой мокроту в легких. Поэтому снижает эффективность лечения кашля.

Супрастин с осторожностью назначают пожилым людям, а также тем, кто страдает болезнями сердца, печени и простатитом. Его ни в коем случае нельзя сочетать с алкоголем.

Существуют более современные средства против аллергии, обладают меньшими негативными последствиями от применения, нежели Супрастин. К таким препаратам, в частности, относится Лоратадин.

Это препарат II поколения. Еще известен под названием Кларитин, который широко рекламируется и занимает третье место по популярности, после Супрастина и Димедрола.

Обладает быстрым действием — эффект наступает через полчаса после применения. Обладает противоаллергическими свойствами, хорошо устраняет зуд. При этом относится к пролонгированным средствам, а именно снимает негативную симптоматику на 24 часа.

В отличие от Супрастина нe вызывaeт coнливocти. Что, конечно, является существенным преимуществом для работающих людей.

Препарат нельзя принимать при беременности и грудном вскармливании. Он запрещен для использования детям, младше 2 лет. Имеются противопоказания для пациентов с декомпенсированными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Имеет ряд побочных эффектов, среди них: нервная возбудимость, слабость, повышенная утомляемость. Возможны аллергические реакции, в частности, кожная сыпь. Может наблюдаться тошнота, рвота, изменение вкуса. Иногда возникает жажда и головная боль.

Лоратидин считается одним из лучших и востребованных препаратов на сегодняшний день.

Он не намного дороже Супрастина, однако имеет меньше нежелательных эффектов. К тому же они наблюдаются редко — это средство обычно хорошо переносится пациентами.

Это антигистаминное средство I поколения. Оказывает симптоматическое действие при крапивнице, сенной лихорадке. Эффективно устраняет проявления пищевой, лекарственной аллергии и аллергического ринита.

Данное средство имеет несколько лекарственных форм, для внутреннего и наружного применения. В отличие от того же Супрастина, он может выпускаться в виде капель, что очень удобно для использования в педиатрии. Капли можно давать детям, с первого месяца жизни.

Кроме устранения негативной аллергической симптоматики, препарат быстро устраняет боль, жжение, зуд, покраснение от укусов насекомых. Его включают в состав терапии таких заболеваний, как ветряная оспа, корь и краснуха.

Фенистил эффективен при лечении экземы (кроме холестаза). Формы для наружного применения используют для лечения солнечных и бытовых ожогов.

Его часто назначают детям, расположенным к аллергии, в качестве профилактического средства при вакцинации.

Преимуществом этого препарата является также то, что его разрешено использовать беременным во втором и третьем триместре.

Препарат нельзя принимать пациентам с бронхиальной астмой, аденомой простаты и закрытоугольной глаукомой. Также он противопоказан в 1 триместре беременности и грудном вскармливании.

Побочные эффекты дает редко. Среди них — головокружения, головная боль, сыпь, тошнота и сонливость.

Фенистил стоит дороже, однако реже вызывает нежелательные реакции. Поэтому его чаще других антигистаминных средств назначают детям.

Пациентам, страдающим от аллергии очень важно подобрать для лечения препарат, действующий быстро ти обладающий меньшим негативным воздействием на организм. Поэтому лучше всего доверить выбор лучшего средства врачу.

Самостоятельное использование лекарств не всегда приносит ожидаемый эффект и может быть небезопасным.

Использованные источники: www.rasteniya-lecarstvennie.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

  Крапивница обыкновенная что это

  Ангиотек крапивница

Тавегил или Лоратадин: сравнение и что лучше?

Тавегил или лоратадин от крапивницы

Аллергия — одна из самых частых и неприятных медицинских проблем, которая может иметь множество различных проявлений: кожная сыпь, зуд, насморк, боли в суставах и т. д. Для любого, кто столкнулся с этим недугом, очень важное значение имеет выбор оптимального лекарства, которое было бы максимально эффективным и имело минимум побочных эффектов.

В этом плане, целесообразность представляет сравнение различных антиаллергических (антигистаминных) препаратов, и в частности, таких хорошо известных лекарств, как Тавегил и Лоратадин.

Оба этих средства широко известны среди врачей и пациентов, особенно среди тех, кто испытал на себе симптомы и последствия аллергии. Однако далеко не каждый сможет определиться с ответом на вопрос, какое из них лучше по своей эффективности и более безопасно.

Тавегил — общая информация

Данный препарат относится к антиаллергическим средствам первого поколения, и существует на фармакологическом рынке около семидесяти лет. По свойствам он во многом напоминает хорошо всем знакомый димедрол, и хотя имеет большую эффективность и продолжительность действия, но стоимость его заметно дороже, а потому применяется он несколько реже.

Проявляя хорошую эффективность в отношении различных форм аллергии, Тавегил в то же время обладает большим числом побочных воздействий, характерных для первого поколения антигистаминных лекарств.

Основные из них следующие: сонливость, заторможенность, чувство усталости, понижение быстроты реакций, сухость во рту, головная боль, расстройства координации, тошнота, запоры. В редких случаях препарат и сам может вызывать аллергические реакции.

Влияет на способность к вождению автотранспорта, к умственной и физической деятельности.

Лоратадин — общая информация

Это значительно более “молодое” лекарство, которое появилось на фармацевтическом рынке в восьмидесятые годы прошлого столетия.

Относится к антигистаминным средствам второго поколения, которые не обладают перечисленными недостатками и частыми побочными эффектами.

Лишь в редких случаях нежелательная симптоматика может иметь место, но всё равно выраженность её значительно слабее, чем у Тавегила.

В то же время, минусом антиаллергических средств второго поколения, к которым относится Лоратадин, является их кардиотоксический эффект, вследствие чего они не рекомендуются больным с сердечно-сосудистыми патологиями.

Продолжительность терапевтического эффекта Лоратадина длительная — до 24 часов, вследствие чего он обычно назначается раз в сутки.

Сходства между двумя препаратами

Тавегил и Лоратадин, при всей своей непохожести, имеют ряд общих свойств.

Первое, что объединяет эти два популярных лекарства — как бы банально это ни звучало — их эффект против аллергии. Оба они являются антигистаминными средствами, используются при различных аллергических состояниях, и в целом сфера применения у них одинакова.

Ещё одно общее свойство, которое стоит отметить — это их высокая эффективность. Оба препарата проявляют выраженное действие и дают ощутимый результат при различных формах аллергии.

Следующее сходство заключается в том, что оба они относятся к антигистаминным средствам длительного действия. Продолжительность эффекта у них достигает 12-24 часов (у Лоратадина несколько выше).

Наконец, нужно отметить, что оба лекарственных препарата широко применяются не только у взрослых, но и в педиатрической практике (противопоказаны в возрасте младше 1 года). Для детей они выпускаются в форме сиропа.

Чем отличаются Тавегил и Лоратадин?

Несмотря на ряд общих свойств, наверное, не будет ошибкой сказать, что отличий между этими двумя популярными медикаментами ещё больше.

Основные их отличительные особенности, которые следует учитывать при назначении, следующие:

  1. Тавегил часто даёт различную побочную симптоматику, в то время как Лоратадин — лишь в редких случаях.
  2. Тавегил вызывает сонливость, слабость, заторможенность, снижение работоспособности. Для Лоратадина такие побочные эффекты нехарактерны.
  3. Оба препарата имеют хорошую эффективность и длительность действия, но у Лоратадина эти показатели несколько выше.
  4. Лоратадин, в отличие от Тавегила, в подавляющем большинстве случаев не влияет на способность к управлению автомобилем, к активной физической и психической деятельности.

Заключение: какой из двух препаратов лучше?

Учитывая всё вышесказанное, нетрудно сделать вывод, что в целом из этих двух лекарств Лоратадин обладает значительными преимуществами.

Он имеет более выраженный антигистаминный эффект, значительно меньшую частоту побочных действий, не обладает тормозящим воздействием на центральную нервную систему.

Например, он однозначно предпочтителен для водителей, людей умственного труда, учащихся, а также тех, чья профессия требует повышенной концентрации и внимания (работающие на больших высотах, на опасных станках и т. д.). Другими словами, разница в поколениях этих препаратов вовсе не случайна.

Однако не стоит делать вывод, что Тавегил и прочие “антигистамины” первого поколения можно попросту отбросить в сторону, отказавшись от их использования. Бывают ситуации, когда стоит остановить свой выбор именно на них, в частности:

  1. Это хороший вариант для тех, у кого аллергия сочетается с нарушениями сна. Более того, в быту многие используют такие антигистаминные лекарства именно в качестве снотворных. Другими словами, пользуются их побочным эффектом в терапевтических целях. Однако в этом случае принимать препарат следует исключительно на ночь.
  2. В различных стрессовых ситуациях. Стресс — не менее частая проблема в современном обществе, чем аллергия, и если сочетаются эти две неприятности — приём Тавегила хорошо содействует и лечению, и психологическому расслаблению.
  3. Для пациентов с болевыми синдромами. Антигистаминные средства первого поколения сами по себе не уменьшают боль, но вызывают сонливость и субъективно притупляют болевую чувствительность. Благодаря этому, они также усиливают действие анальгетиков (обезболивающих), а потому часто используются в комбинациях вместе с ними.
  4. В педиатрии данное средство с успехом может применяться при аллергии у капризных и беспокойных детей. Одновременный антигистаминный и седативный эффект в данном случае — хороший способ “убить двух зайцев”.

Наконец, стоит отметить, что некоторые врачи назначают пациентам с очень упорной симптоматикой оба лекарства одновременно: Лоратадин — днём, а Тавегил — на ночь. Практика показывает, что такое сочетание помогает достичь результата в тех случаях, когда применения одного из этих средств оказывается недостаточным.

Источник: //vchemraznica.ru/tavegil-ili-loratadin-sravnenie-i-chto-luchshe/

Лекарственные средства Вертекс Лоратадин – отзыв

Тавегил или лоратадин от крапивницы

Не люблю я писать отзывы о лекарствах, но понимаю что они необходимы, ведь опыт применения и индивидуальная реакция на каждое лекарственное средство просто бесценны.

К сожалению мне уже приходилось писать на многие препараты: Толпирезон (Мидокалм), Феназепам – транквилизатор, Клоназепам – снотворное и успокоительное средство, Фенибут – успокоительное средство, ФеРокс – шикарное, мягкое, натуральное слабительное средство.

В общем, отзывы на лекарственные препараты можно прочитать здесь.

Я очень аллергична по природе. Имею пищевую аллергию на персики, на некоторые лекарственные средства (в том числе антибиотики) , на некоторые травы. Конечно же и моя кожа очень чувствительная и восприимчивая ко многим компонентам, средствам, есть у меня ко всему прочему и контактная аллергия.

Да много на что мой организм реагирует аллергической реакцией поэтому в моей аптечке круглый год присутствуют антигистаминные препараты.

Этот отзыв решила написать после того как меня покусали насекомые. Точно сказать какие если честно даже затрудняюсь. Появились явные признаки укусов, сильный зуд. Хотела обойтись без лекарств,но к сожалению поняла что это чревато последствиями. Поэтому было принято решение выпить антигистаминный препарат и рассказать вам о его действии.

Вашему вниманию представляю один из самых простых и бюджетных препаратов – Лоратадин Вертекс

Стоимость препарата зависит от места покупки от 27 рублей.

Количество таблеток: ​​​​​​10 шт

Место покупки: АптекаРу

  • Инструкция по применению:

Фармакодинамика Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает повышенную сократительную активность гладкой мускулатуры, обусловленную действием гистамина.

Фармакокинетика При приеме внутрь в терапевтической дозе лоратадин быстро абсорбируется из ЖКТ и почти полностью метаболизируется в организме. Cmax лоратадина в плазме достигается через 1-1.3 ч, основного активного метаболита, дезкарбоэтоксилоратадина, – примерно через 2.5 ч.

При одновременном приеме пищи биодоступность лоратадина и дезкарбоэтоксилоратадина увеличивается примерно на 40% и 15% соответственно, время достижения Cmax увеличивалось примерно на 1 ч, ее значения для этих веществ оставались без изменений. Связывание с белками плазмы лоратадина высокое – около 98%, активного метаболита – менее выраженное.

В среднем T1/2 лоратадина составляет 8.4 ч, дезкарбоэтоксилоратадина – 28 ч (8.8-92 ч). Около 80% лоратадина выводится в виде метаболитов с мочой и калом в равных соотношениях в течение 10 дней, около 27% – с мочой в течение первых суток.

Побочные действия Со стороны пищеварительной системы: редко – сухость во рту, тошнота, рвота, гастрит; в отдельных случаях – нарушения функции печени. Со стороны ЦНС: редко – повышенная утомляемость, головная боль, возбудимость (у детей).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко – тахикардия Аллергические реакции: редко – кожная сыпь; в единичных случаях – анафилактические реакции. Дерматологические реакции: в отдельных случаях – алопеция.

Особенности продажи Отпускается без рецепта Особые условия При применении лоратадина нельзя полностью исключить развитие судорог, особенно у предрасположенных пациентов. Пациентам с нарушениями функции почек или печени требуется коррекция режима дозирования.

Показания Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, конъюнктивит, острая крапивница и отек Квинке, симптомы гистаминергий, вызванные применением гистаминолибератов (псевдоаллергические синдромы), аллергические реакции на укусы насекомых, комплексное лечение зудящих дерматозов (контактные аллергодерматиты, хронические экземы) Противопоказания Беременность, лактация, детский возраст до 2 лет, повышенная чувствительность к лоратадину. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении лоратадина с препаратами, которые ингибируют изоферменты CYP3A4 и CYP2D6 или метаболизируются в печени при их участии (в т.ч. циметидин, эритромицин, кетоконазол, хинидин, флуконазол, флуоксетин), возможно изменение концентрации в плазме крови лоратадина и/или этих препаратов. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность.

Таблетки находятся в обычном блистере, а блистер соответственно помещен в картонную коробку.

На коробке есть достаточное количество информации.

Внутри инструкция по применению.

Таблетки небольшие, глотаются без проблем. Без оболочки, но принять таблетку взрослому человеку не составит труда.

Таблетки белого цвета и практически не имеют ни какого вкуса. Я бы даже сказала что они чуть сладковаты.

Способ применения зависит только от того какого рода аллергия и какие масштабы катастрофы.

Например когда в поезде меня покусали клопы и утром я просто не могла открыть глаза, была я распухшая и красная как чупа-чупс мне доктор назначала по одной таблетке на ночь в течении 20 дней + уколы кальция глюконат. И что хочу сказать, уже через сутки смогла открыть один глаз, потом другой.

Также через сутки начали спадать отёки и так постепенно практически всё прошло. И если честно, то последствия укусов меня мучали больше. Тоесть отёки, зуд прошли примерно дней через 5 это точно. А вот синяки….это жесть конечно. И была я похожа на побитую жизнью и лицо моё было синтм-синим…

((( Ну это уже не к препарату претензии а к клопам, очень уж сильно кровушки попили.

Ну в общем, это одна ситуация более сложная. А если брать более стандартные раздражения, например от укусов насекомых то в общем то достаточно пить Лоратадин пару дней. Тоесть по одной таблетке перед сном в течении двух дней.

Вот что было на моей коже вечером(фото в цитате)

А вот результат после применения одной таблетки уже через сутки(фото в цитате)

По моему эффект очевиден. Зуд прошел и отечность соответственно тоже.

По поводу побочек, я если честно и ничего плохого не заметила. Сонливости препарат не вызывает совешенно. На ЖКТ ни как не повлиял, изжоги, отрыжки и прочих неприятностей не заметила.

Достоинства препарата очевидны. Он прекрасно помогает при укусах насекомых, причем любых. Быстро снимет зуд и отёки.

А ещё препарат отлично зарекомендовал себя при лечении крапивницы которая возникла в результате реакции на фрукты. В моем случае это персики. Не выдержала, наелась. Утром сыпь, отёк,зуд. Схема такая же, одна таблетка на ночь и через пару дней всё замечательно.

А ещё препарат очень бюджетный. Его действующее вещество – Лоратадин

Есть большое количество препаратов с этим действующим веществом и диапазон цен варьируется от 100 до 600₽:

Кларитин,Эриус, Кларидол, Ломилан, Кларисенс, Кларитин, Лора – Гексал и прочие и прочие. Есть препараты комплексного действия с лоратадином в комплексе(по возможности напишу отзыв)

Но Лоратадин в чистом виде можно приобрести от 25 рублей.

Считаю что Лоратадин очень бюджетный и эффективный препарат который должен быть всегда под рукой ведь мы никогда не знаем когда нас укусит насекомое или случится аллергия.

Источник: //irecommend.ru/content/loratadin-prekrasnoe-i-effektivnoe-sredstvo-ot-allergii-dlya-snyatiya-zuda-i-otekov

Лечим Кожу
Добавить комментарий